janeiro 18 2022 0Comentários

Conheça os novos coordenadores das Comissões Permanentes e Especiais do Crea-RN

Compartilhe

Conheça os novos coordenadores das Comissões Permanentes e Especiais do Crea-RN

Na sessão Plenária de nº 712, ocorrida na noite desta segunda-feira (17), foram anunciados os novos coordenadores das Comissões Permanentes e Especiais do Crea-RN. A presidente Ana Adalgisa Dias Paulino leu a lista com os nomes dos coordenadores e também dos integrantes das comissões que integram a estrutura de suporte, responsável pelo apoio aos órgãos da estrutura básica e que desenvolvem atividades contínuas ou de caráter temporário como a comissão do Congresso Estadual dos Profissionais que será realizado este ano.

Confira os novos coordenadores e integrantes das nove comissões.

Comissão de Ética Profissional – CEP

Coordenador Reginaldo Vasconcelos do Nascimento, Coordenador adjunto Tarcísio Eimar Ferreira Sobrinho, Titular Silvana Patrícia Fernandes Soares da Silva,  Titular Arcelino Farias Filho, Titular Milano José de Freitas, Suplente Camila de Souza Nóbrega, Suplente Carlos Eduardo Artioli Russo, Suplente Judson Ribeiro Magalhães Suplente Emerson Cruz, Suplente William Maribondo, Suplente Tarcisio Garcia –

Assessores – Rakel Xavier,  André Moura – Secretária Ana Hilário

Comissão de Orçamento e Tomada de Contas – COTC

Coordenador Fabiano Karlo Martins  Varela Camilo, Coordenador Adjunto Hugo Veras, Titular Judson Ribeiro, Suplente Tarcísio Eimar,  Suplente Emerson Cruz, Suplente Augusto Fialho  –

Assessor – Sales Luiz

Comissão de Renovação do Terço- CRT

Coordenador Vital Duarte Nóbrega, Coordenador Adjunto  Klaus Charlie Nogueira Serafim de Melo, Titular Vilmar Segundo, suplente Fabiano Karlo Martins Varela Camilo, suplente Francisco Joseraldo Medeiros do Vale e suplente Elizabete de Figueiredo Dias.

Assessor: André Moura

Comissão do CREA-JR –

Coordenador Victor Hugo Gomes e Souza Braz, Coordenador Adjunto Hugo Veras, Titular Edilson Marinho , Suplente Hazen Williams, Suplente Klaus Charlie, Suplente Fiama Batista.

Assessor – Igor Rummenigg

Comissão do Meio Ambiente

Coordenador William Maribondo, Coordenador Adjutno Thiago Negreiros Moura, Titular Francisco Joseraldo Medeiros do Vale, Suplente Júlio Nobre, Suplente Arcelino Filho, Suplente Hazen William.

Assessor – Kalazans Louzá

Comissão de Educação e Atribuição profissional – CEAP –

Coordenador Augusto César Fialho Wanderley, Coordenador Adjunto Edilson Marinho, Titular Vanildo Fonseco, Suplente Camila de Souza, Suplente Renato Silva de Castro e Suplente Allyson Rocha.

Assessor – Kalazans Louzá

Comissão Permanente de Licitação – Presidente Hugo Veras

Comissão do Mérito

Coordenador William Maribondo Vinagre Filho, Coordenador Adjunto Klaus Charlie, Titular Sebastiao José Arruda, Suplente Erinaldo de Lima, Suplente Tarcísio Garcia, Suplente Judson Magalhães.

Assessor – Antônio Miranda

Comissão Congresso Estadual – CEP

Coordenadora Vera Lucia, Coordenador Adjunto Klaus Charlie, Titular Victor Hugo, Suplente Júlio Nobre, Suplente Silvana Patrícia, Suplente William Maribondo.

Assessor: André Moura (Anelly Medeiros e Nathalia Matos)